01.09.2020
Поделиться: 0
  • Facebook
  • Telegram
63423

Всемирный день знаний - Первое сентября

день знаний

Первое сентября – Всемирный день знаний. День, когда начинает закладываться фундамент будущих успехов и достижений сегодняшних первоклассников, а в будущем – специалистов в той или иной сфере. Академия SMARTUM поздравляет учеников и их родителей с праздником! Знание – реальный ключ к успеху. Главное, чтобы ученик мог быстро усваивать пройденный материал, ведь умение ребенка сконцентрировать внимание и запомнить необходимый объем информации является обязательным при изучении школьной программы.

Для того чтобы не потеряться в информационном водовороте, необходимо тренировать мозг. Для детей дошкольного и особенно школьного возраста это особенно важно, ведь именно в период с 6 до 8 лет активно развиваются лобные доли коры головного мозга, улучшаются когнитивные навыки. Простыми словами, от того, насколько эти навыки будут развиты, напрямую зависит, сможет ли ребенок быстро изучить от таблицы умножения до сложных физических формул.

Бесспорно, все родители мечтают о том, чтобы их ребенок стал выдающейся личностью. Но как помочь развить память, внимание и мышление? Обучение в школе становится скучным, желание узнавать новое становится все меньше. Улучшить уровень восприятия ребенком информации и ее запоминания можно легко с помощью ряда методик, которые уже давно практикуют в Академии развития интеллекта SMARTUM.

Меморика «прокачает» память, научит правильно и быстро обрабатывать большие объемы информации. Ребенок будет чувствовать легкость в усвоении материала, при этом развивая все виды памяти, воображение, интеллектуальные способности, коммуникативные навыки.

Развить максимальную скорость восприятия и обработки информации, творчество и еще добавить уверенности в себе поможет ментальная арифметика. Гармоничное развитие обоих полушарий мозга, никакой зубрежки, ребенок научится понимать математику и будет с легкостью выполнять расчеты без калькулятора, а также рисовать, изучать иностранные языки и без труда осваивать точные науки.

Чтение – основа всех школьных предметов. Навык грамотного и динамического чтения непосредственно влияет на общую успеваемость ребенка.  Комплекс двух методик Букварика и Читарика, направленных на обучение чтению детей, начиная с нулевого уровня, подготовит детей к самостоятельной работе с текстом и позволит привить любовь к чтению.

Пригодятся и навыки спидкубинга. Как известно, кубик Рубика – лучший тренажер для логического мышления. Во время сборки головоломки развивается мелкая моторика, которая позволяет детям выполнять огромное количество разнообразных процессов: от элементарных к более сложным движениям.

Какую бы методику вы бы не выбрали, стоит сказать одно, что именно благодаря хорошо развитым когнитивным навыкам люди отлично учатся, успешно сдают экзамены, поступают в престижные вузы и находят высокооплачиваемую работу.

В Академии развития интеллекта SMARTUM помогут в достижении всех поставленных целей. Никаких скучных занятий, программа, которая действует в 25 странах мира, уже доказала свою эффективность, дети с удовольствием и с легкостью выполняют задачи и получают отличные результаты.